Início > Editora > Equipe

Equipe

Direção

Maria das Graças Soares Rodrigues (Diretora) | maria.rodrigues@ufrn.br | 99981 1535

Helton Rubiano de Macedo (Diretor Adjunto) | helton.rubiano@ufrn.br | 99480 6811

 

Secretaria do Conselho Editorial

Judithe da Costa Leite Albuquerque | judithe.albuquerque@ufrn.br | 99193 6291

 

Secretaria Administrativa

Miguel Arcanjo Araújo de Sousa Pinheiro (Bolsista)


Recepção

Adrian Autran Pereira da Silva (Bolsista)

Izadora Maria da Silva Galvão (Bolsista)

 

Assessoria de Comunicação

Marize Castro | marize.castro@ufrn.br

Simone dos Santos Bezerra (Bolsista)


Coordenadoria de Editoração

Helton Rubiano de Macedo (Coordenador) | helton.rubiano@ufrn.br | 99480 6811

Kamyla Alvares Pinto | kamyla.alvares@ufrn.br | 99224 0040

Isabelle Silva Cavalcante (Bolsista)

 

Setor de Revisão de Textos

Francisco Wildson Confessor (Chefia) | wildson.confessor@ufrn.br | 99193 6016

Carlos Eduardo da Silva Rocha (Bolsista)

José Fernando Barbosa de Azevedo (Bolsista)

 

Setor de Design Editorial

Rafael Augusto Sordi Campos (Chefia| rafael.campos@ufrn.br

Adilson Nunes de Carvalho | adilson.nunes@ufrn.br

Antônio Ivo Ferreira Lima | ivo.lima@ufrn.br

Edson Nascimento de Lima | edson.lima@ufrn.br

Marcos Paulo do Nascimento Pereira | marcos.pereira@ufrn.br

Wilson Fernandes de Araújo Filho | wilson.araujo@ufrn.br


Coordenadoria de Produção e Distribuição

Lucas Gama de Santana (Coordenador) | lucas.gama@ufrn.br | 99229 6498

Reginaldo Oliveira Martins

João Batista Sabino Neto (Bolsista)

Joyce Ellen Soares Patrício (Bolsista)

 

Funcionários Terceirizados

Danielson Oliveira

Roberta Santos